Мобильные комплексы электроснабжения

Main

Service

Energy solutions

Product catalog

Contacts

Мобильные комплексы электроснабжения

Мобильные комплексы электроснабжения

Компания «ПитерЭнергоМаш» осуществляет разработку и производство автономных мобильных комплексов электроснабжения на основе дизельной генерации. Данное оборудование применяется для нужд Министерства обороны Российской Федерации, МЧС России, а также любых предприятий и структур, ведущих деятельность в условиях необходимости применения мобильного энергооборудования.

Мобильные комплексы электроснабжения
Мобильные комплексы электроснабжения
Комплексы энергоснабжения с автоматической системой синхронизации (КЭС) выполняются в климатическом исполнении УХЛ1 и приспособлены к развертыванию в тяжелых климатических условиях в диапазоне температур от минус 50 °С до плюс 40 °С. КЭС выполнены на базе мобильных дизельных электростанций (ДЭС) требуемой мощности, оборудованных низковольтными комплектными устройствами (НКУ) синхронизации и распределения 0,4 кВ производства «ПитерЭнергоМаш». При наличии внешней сети 380 В электростанция может функционировать как распределительное устройство 0,4 кВ.

ДЭС в составе комплекса оборудованы собственным топливным баком, установлены на прицепы повышенной проходимости и приспособлены к перевозкам по армейским колонным путям и к форсированию препятствий с применением колейных мостов. Каждая установка в составе комплекса способна работать как отдельная самостоятельная электростанция, так и совместно с другими ДЭС, в зависимости от нагрузки. Максимальное количество передвижных установок, которые можно объединить в комплекс — 12 единиц.

Комплексы энергоснабжения
Для обеспечения запуска двигателей в условиях низких температур ДЭС оборудуются предпусковыми подогревателями. Установки также комплектуются нагрузочными устройствами, покрывающими падение нагрузки на работающий дизельный двигатель. Мощность нагрузочного устройства составляет не менее 30 % от мощности дизеля. Комплексы обеспечивают стабильное автономное электроснабжение необходимого количества потребительских линий 380 В и 220 В с заданными параметрами нагрузок. Потребители могут быть расположены в радиусе до 500 м от электростанции. Для обслуживания комплекса требуется соответствующий инструктаж персонала. Время развертывания комплекса – не более 20 минут.

Комплексы энергоснабжения
Оборудование комплексов электроснабжения подбирается в соответствии с условиями эксплуатации и требуемыми параметрами суммарной распределенной мощности. Все агрегаты и конструктивные элементы комплексов характеризуются высокой степенью надежности. Для обеспечения резервного и аварийного электроснабжения комплексы комплектуются переносными дизельными электроагрегатами (ДЭА) мощностью от 4 кВт. ДЭА, как и основные установки, оборудованы предпусковыми подогревателями.

КЭС