РАСУ и ООО «ПитерЭнергоМаш» договорились о стратегическом сотрудничестве

Главная

Услуги

Энергетические решения

Каталог продукции

Новости

Контакты

Статьи
NDexpo
NDexpo
РАСУ и ООО «ПитерЭнергоМаш» договорились
о стратегическом сотрудничестве

АО «Русатом Автоматизированные системы управления» (АО «РАСУ») и Санкт-Петербургский завод ООО «ПитерЭнергоМаш» подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве 26 сентября во время проведения V Международного форума «NDExpo-2018».

Сотрудничество направлено на реализацию совместных комплексных решений для объектов электроэнергетики, а также для других отраслей промышленности. В частности, соглашением предусмотрены совместные разработки, сбыт и продвижение (как на внутреннем, так и внешнем рынках) различных типов энергоустановок, модульных (мобильных) цифровых подстанций, модульных тепловых электрогенерирующих установок (дизельные, газопоршневые), модульных котельных и других видов комплектного энергетического оборудования высокой степени заводской готовности.

«Реализация совместных планов по развитию и интеграции компетенций специалистов АО „РАСУ“ и ООО „ПитерЭнергоМаш“ позволит предлагать рынку принципиально новые решения для обеспечения стационарного и временного (аварийного) электроснабжения. При разработке продуктов мы концентрируемся не только на снижении стоимости владения, но и на существенном сокращении сроков ввода в эксплуатацию (в 2−3 раза). При этом наши решения соответствуют требованиям цифровой повестки, распределенной энергетики и энергоэффективности. Это важный шаг в развитии наших отношений», — пояснил генеральный директор АО «РАСУ» Андрей Бутко.

«Развитие партнерских отношений с Госкорпорацией „Росатом“ в лице АО „РАСУ“ позволит нам предложить ряд новых решений, в первую очередь основанных на интеграции цифровых технологий, а также открыть новые рынки в России и за рубежом для нашей традиционной продукции. При этом, хочется отметить, что наше сотрудничество — это тот случай, когда совпадают интересы и цели обеих компаний и можно рассчитывать на долгосрочное продуктивное взаимодействие», — пояснила исполнительный директор ООО «ПитерЭнергоМаш» Дарья Макова.

Справка:

АО «Русатом Автоматизированные системы управления» (АО «РАСУ») входит в состав Госкорпорации «Росатом». Компания является единым отраслевым интегратором бизнесов «АСУ ТП» и «Электротехника» и объединяет в своей деятельности многолетний опыт предприятий Госкорпорации в разработке автоматизированных систем управления и комплексных инженерных решений в области электротехники. Применение собственных информационных систем и систем автоматизированного проектирования (САПР) позволяет непрерывно повышать эффективность эксплуатации и обслуживания АСУ ТП, а автоматизация процессов — сокращать сроки работ с одновременным ростом уровня их качества. РАСУ выполняет весь комплекс работ, начиная с проектирования и инжиниринга и заканчивая поставкой и внедрением АСУ ТП и оборудования на проектах в России и за рубежом.

ООО «ПитерЭнергоМаш» — энергомашиностроительное предприятие полного цикла производства, осуществляющее строительство и проектирование объектов «под ключ» для различных отраслей экономики.

Предприятие специализируется на разработке и поставке мобильных, модульных подстанций напряжением 110 — 220 кВ, модульных объектов генерации на базе дизельных газовых установок, бесперебойных источников электроснабжения.

Компания обладает значительным научно-техническим потенциалом, что подтверждается перспективными разработками в области цифровых технологий.

Собственные производственные мощности и высококвалифицированный инженерно-технический персонал обеспечивают минимальные сроки изготовления и высокий уровень качества продукции.

Международный форум «NDExpo» — авторитетная экспертная площадка для обсуждения ключевых задач, перспектив и направлений инновационного и технологического развития России; демонстрации наукоемкой продукции и услуг для базовых отраслей промышленности; презентации новых проектов и решений; продвижения высоких технологий на внутренний и внешний рынки. Форум проводится ежегодно в различных регионах России с 2014 года (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород). Организатором форума является Госкорпорация «Росатом».

NDexpo