Концепция Единой Модульной Платформы набирает обороты

Главная

Услуги

Энергетические решения

Каталог продукции

Новости

Контакты

Новости

Концепция Единой Модульной Платформы

ООО "ПитерЭнергоМаш" выиграло конкурс АО «Тываэнерго» на поставку цифровой понизительной подстанции 35/10 кВ, выполненной в концепции стандарта 61850-9-2, базирующейся на принципах единой модульной платформы (ЕМП).

Подстанция будет построена в поселке городского типа Каа-Хем, республики Тыва. В рамках заключенного договора с АО "Тываэнерго" компания «ПитерЭнергоМаш» выполнит проектирование, производство, поставку и строительно-монтажные работы по установке ПС 35/10 кВ, строительство новых ЛЭП 35 кВ и установку реклоузеров 35 кВ.

По словам главного конструктора ООО "ПитерЭнергоМаш" Виктора Попова: "Это первая в России подстанция подобного типа, собранная в стандарте 61850-9-2. Коллектив компании очень горд, что именно наше виденье было принято для воплощения данных решений, которые позволят существенно снизить размеры строящегося объекта, сохранив и приумножив при этом весь функционал традиционных подстанций 35 кВ. В свою очередь применение цифровых технологий обеспечит в последующем интеграцию объекта в развивающуюся цифровую инфраструктуру. "

  • 14.12

    ВИЭ

    Зеленая генерация

     
    Отрасль возобновляемой энергетики активно развивается по всему миру. Многие страны уверенно переходят на чистые источники энергии. Россия пока в начале зеленого пути и рассчитывает достичь амбициозных целей в течение ближайших десятилетий.
    Читать далее

    27.12

    ИТОГИ 2021

    Электроэнергетика

     
    Электропотребление увеличилось на 6% по сравнению с 2020 г., и на 2,6% – от уровня доковидного 2019 г. Выработка электроэнергии выросла на 6,6%., в том числе: выработка ТЭС выросла на 10%, ГЭС на 1,3%, АЭС на 2%.
    Читать далее

Новости

Брошюра «ПитерЭнергоМаш»

catalog bg
karta bg